Jun10.01 Tens

hace 1 semana

Santiago, Metropolitana, Chile OMIL de Valparaíso A tiempo completo

JUN10.

01 TENS (1 vacantes)
Tecnicos (as) en enfermeria - Enfermeros (as)**:

DATOS DE CONTACTO:

Empresa:

OMIL de Valparaíso

Actividad económica:

Actividades de la administración pública en general

DESCRIPCIÓN:

IMPORTANTE EMPRESA BUSCA TENS PARA TRABAJAR EN
VALPARAÍSO FUNCIONES: 1) PREPARAR, TOMAR MUESTRAS INTRAVENOSA Y REGISTRO. 2) PREPARACIÓN DE PACIENTES 3)

PROCEDIMIENTOS:
CURACIONES, EXTRACCIÓN DE PUNTOS, INYECTABLES. 4) TOMA DE MUESTRA PARA TRATAMIENTOS ANTI-COAGULANTE.

REQUISITOS:

TÉCNICO EN ENFERMERÍA EN NIVEL SUPERIOR DE AL MENOS 5 SEMESTRES DE DURACIÓN, OTORGADO POR INSTITUCIÓN ACREDITADA Y RECONOCIDA POR EL MINEDUC.

DESEABLE TENER EXPERIENCIA EN LABORATORIO DE MUESTRAS DE AL MENOS 6 MESES O ÁREA CLÍNICA HOSPITALARIA Y/O ATENCIÓN PRIMARIA.

HORARIO:
LUNES A VIERNES DE 08 A 17:30

HORAS REMUNERACIÓN:

LUGAR DE TRABAJO:

VALPARAÍSO

  • Valparaíso, Valparaíso
  • 10/06/ /08/ Jornada Completa
    REQUISITOS SOLICITADOS:

Nível educacional:

Educación media completa
Experiência:

1 años
Tipo educación media:

  • Educación Técnico Profesional
  • Educación Científico Humanista

CARACTERÍSTICAS:

Tipo de contrato:

Contrato a plazo Fijo

Nível de Cargo ofrecido:

Otro

Origen de la Oferta:

WEB

Oferta de tipo práctica profesional:

No
  • Jun10.01 Tens

    hace 3 semanas

    Santiago, Chile OMIL de Valparaíso A tiempo completo

    **JUN10.01 TENS (1 vacantes) **Tecnicos (as) en enfermeria - Enfermeros (as)**: **DATOS DE CONTACTO**: **Empresa**: OMIL de Valparaíso **Actividad económica**: Actividades de la administración pública en general **DESCRIPCIÓN**: IMPORTANTE EMPRESA BUSCA TENS PARA TRABAJAR EN VALPARAÍSO FUNCIONES: 1) PREPARAR, TOMAR MUESTRAS INTRAVENOSA Y REGISTRO. 2)...